Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Присвоение средств Фонда гарантирования вкладов: дело пошло в суд

Пятница, 3 августа 2018, 10:12

Полиция направила в суд дело о присвоении преступной группировкой почти 3 миллионов гривен из Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Как сообщает Национальная полиция, правоохранители установили 101 факт завладения средствами и более 350 других преступлений, совершенных подозреваемыми.

На протяжении почти 3-х лет участники группировки обогащались за счет клиентов банков: они присваивали деньги, подлежащие выплате вкладчикам танков, признанных неплатежеспособными.

Преступная группировка состояла из 5 человек. Однако за длительный период деятельности к участию в организации периодически привлекались более 30 человек. Личности 17 из них установлены, им сообщено о подозрении.

Полицейские установили, что злоумышленники многократно подделывали и использовали поддельные паспорта, идентификационные номера, доверенности и другие официальные документы, вмешивались в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей.

Полицейские завершили расследование 149 эпизодов преступной деятельности группировки, из которых 26 фактов завладения средствами на общую сумму почти 3 миллиона гривен.

Обвинительный акт передали в суд.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования