Смертельное ДТП в Одессе: в сети появилось видео с камер наблюдения

Понедельник, 10 сентября 2018, 04:39
Смертельное ДТП в Одессе: в сети появилось видео с камер наблюдения

В сети появилось видео с камер наблюдения, на котором зафиксирован момент смертельного ДТП в Одессе, когда BMW влетел в остановку транспорта.

На видео, опубликованном одесским изданием "Думская", видно, как на остановке и перед пешеходным переходом стоят люди. Затем появляется BMW и на огромной скорости сбивает пешеходов.

На видео видно двух людей, сбитых водителем BMW.

Как сообщает "УНИАН" со ссылкой на ГУ Нацполиции в Одесской области, водитель BMW ранее уже попадал в похожее ДТП - весной 2017 года на Южной железной дороге в Одессе он влетел в остановку общественного транспорта в результате столкновения с Toyota Yaris.

"Но, к счастью, на остановке не было людей. В результате поврежденными оказались только трансопртни средства", - заявили в полиции.

"Его BMW мчался со скоростью около 200 км/ч, хотя в полицейском протоколе указано, что скорость авто не превышала 60 км/ч.

Навстречу нарушителю тогда пошли и в Суворовском районном суде, закрыв дело об административном правонарушении чисто по формальным основаниям - в связи с окончанием на момент рассмотрения дела срока наложения административного взыскания", - рассказали в ведомстве.

"Водитель-нарушитель остался безнаказанным и продолжал систематически нарушать правила дорожного движения, более того, постоянно участвовал в нелегальных гонках по улицам Одессы", - отметили в полиции.

Напомним, 8 сентября в результате ДТП в Одессе погибли 55-летняя женщина и 52-летний мужчина, пассажир BMW - 20-летняя девушка, а также 30-летняя женщина и курсант, которые стояли на обочине, получили травмы.

Еще один пешеход находится в тяжелом состоянии в больнице, его личность не установлена.

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении водителю BMW по подозрению в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей.

"Украинская правда" в Threads

Все новости...