Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В столице нашли мертвым иностранного спецназовца

Понедельник, 10 сентября 2018, 20:03

В Киеве в арендованной квартире нашли мертвым иностранного гражданина.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"На съемной квартире мужчину с огнестрельным ранением в голову нашла владелица помещения и вызвала полицию. По предварительной информации судебно-медицинского эксперта, гражданин другого государства покончил с собой", - говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили, что погибший - гражданин другого государства, 1982 года рождения, боец ​​спецотряда иностранного государства, инструктор Национальной гвардии Украины.

"На месте происшествия изъяли стартовый пистолет, переделанный на травматический, и редакционное удостоверение одного из украинских интернет-ресурсов по имени погибшего", - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

При осмотре медицинские работники и судебно-медицинский эксперт обнаружили у мужчины огнестрельное ранение в висок.

"Окончательная причина смерти будет установлена ​​при проведении судебно-медицинской экспертизы. По показаниям знакомых, погибший в последнее время вел замкнутый образ жизни, а на странице в социальной сети он оставил пессимистическое сообщение", - рассказали в полиции.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса с дополнительной квалификацией - самоубийство.

В то же время в пресс-службе Нацгвардии в комментарии "Интерфакс-Украина" опровергли информацию о том, что погибший является их инструктором.

"Это не наш инструктор", - отметил собеседник агентства в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о том, что погибший является инструктором НГ.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования