Панов страдает от зубной боли, ему необходимо срочное лечение - адвокат

Понедельник, 10 сентября 2018, 20:54

Осужденный по "делу украинских диверсантов" Евгений Панов страдает от сильной зубной боли и нуждается в срочном лечении.

Об этом сообщает его адвокат Ольга Динзе, передает "Крымская правозащитная группа".

"У Евгения зубная боль, ему требуется лечение, но врач-стоматолог из следственного изолятора только удаляет зубы. Лечение он не проводит. Панов уже две недели сильно страдает, не может спать и вынужден пить обезболивающее. Он написал заявление, чтобы его отправили на лечение к стоматологу, но результатов пока нет", - рассказала Ольга Динзе.

Кроме того, по словам Панова, он не получает газеты, на которые подписался, и не может заказать продукты в магазине, который обслуживает СИЗО. Ему сообщили, что магазин якобы не работает.

Динзе посетила Панова 10 сентября.

Как сообщалось, 13 июля подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма приговорил фигуранта дела "украинских диверсантов" Евгения Панова к 8 годам колонии строгого режима.

ФСБ России в августе 2016 года объявила о задержании в аннексированном Крыму группы "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты на полуострове.

Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО в Лефортово, после – вернули в Крым.

Российские спецслужбы заявляют, что задержанные Евгений Панов и Андрей Захтей были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и называют их "провокацией" российских спецслужб.

Захтей подписал досудебное соглашение со следствием. В феврале его приговорили к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу 220 тысяч рублей (около 105 тысяч гривен).

Панов отказался от сделки с российским следствием.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования