Выборы: Тимошенко будет брать отчетом, Гриценко простотой, а Порошенко тем, что "лучший"

Понедельник, 17 сентября 2018, 09:13
Выборы: Тимошенко будет брать отчетом, Гриценко простотой, а Порошенко тем, что лучший

Петр Порошенко пойдет на выборы президента с месседжем, что он "лучший из того, что есть", Юлия Тимошенко – будет делать ставку на то, что давно во власти, а Анатолий Гриценко попытается взять избирателя тем, что "близок к народу".

Об этом говорится в статье "Украинской правды".

Отмечается, что Порошенко уходит от общения с журналистами УП, но депутат БПП и политтехнолог Порошенко Игорь Гринив, отвечая на вопрос, почему украинцы должны поддержать действующего президента во второй раз, ответил так:

"Я считаю, потому что он лучший, а люди считают, что лучших нет. Идете вы, например, в магазин – а выборы это фактически большой магазин, где вы покупаете себе руководителя государства. Я прихожу и беру то, что хочу. А вы смотрите, что нет того, чего хотели бы, но выбор все равно нужно сегодня сделать. Значит, выберу этот товар, потому что все остальные хуже него".

Другой депутат из БПП и близкий соратник президента Сергей Березенко убеждал в безальтернативности Порошенко по защите от России:

"Это полностью отражает желание людей, согласно социологии: интегрироваться в ЕС, жить по европейским ценностям и получить безопасность НАТО, которая не даст российскому агрессору напасть. А единственный человек, который может это реализовать – Петр Порошенко".

Лидер "Батькивщины" Тимошенко будет убеждать избирателей, что давно во власти, и может отчитаться, что сделала.

"Я думаю, что не надо слушать, что политики обещают, а надо проанализировать, что политики в своей жизни сделали. Тут мы можем с вами подискутировать. Мне есть чем отчитываться перед обществом, я думаю, это единственная мотивация", - сказала Тимошенко в ответ на вопрос, почему избиратели должны проголосовать за нее.

Отмечается, что Тимошенко сама загоняет себя в ловушку, ведь ей могут напомнить о старых отношения с Павлом Лазаренко, с Виктором Медведчуком, или же о "ширке" и попытках договориться с Януковичем о распределении власти на двадцать лет вперед.

Лидер "Гражданской позиции" Гриценко во время избирательной кампании будет использовать образ честного претендента на президентское кресло.

"Вы меня видите. Я сюда приехал без охраны, уеду без охраны. Вы придете в наш партийный офис, увидите, что это трехкомнатная квартира, при том, что я был министром с бюджетом в $2 млрд, при том, что было 1100 военных городков, которые можно было продать. Я ничего этого не делал... За мной нет ни одного олигарха, я настоящий, у меня есть видение, я готов делать дело", - сказал Гриценко.

Певец Святослав Вакарчук, которого последний год включают во все соцопросы относительно выборов президента, до сих пор о своем намерении идти в политику не объявил.

Не захотел он ответить и на прямой вопрос УП.

"Одно, что мне очень нравится в рок-н-ролле – возможность держать интригу", - заявил музыкант.

Подробнее о том, чем кандидаты планируют "брать" избирателя, читайте в статье "Выбери меня. Кандидаты в президенты отвечают, почему за них надо голосовать"

Читайте также:  

Его команда. Кто входит в избирательный штаб Порошенко 

Юля без косы. Как Тимошенко ищет нового избирателя 

Гриценко и его команда. Кто помогает лидеру "Гражданской позиции" идти на выборы 

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования