В Киеве задержали россиянина, который может быть близок к режиму Кадырова

Вторник, 18 сентября 2018, 16:59

В ходе спецоперации в понедельник столичные полицейские задержали иностранца, который, по предварительной информации, является гражданином России, приближенным к окружению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что 17 сентября отрабатывая сообщение о подозрительном автомобиле, в котором могут быть запрещенные предметы, полицейские провели проверку, в результате которого у водителя в кармане нашли порошкообразное вещество белого цвета.

"Во время проверки документов правоохранители установили личность водителя. Это - гражданин другого государства, 1995 года рождения. Также в салоне находились двое молодых людей, 1994 и 1996 рождения", - говорится в сообщении полиции.

Там также добавили, что в ходе осмотра салона и личных вещей водителя правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

"Обнаруженное направили на экспертизу, а иностранца задержали", - говорится в заявлении.

При этом в сообщении полиции Киева не значится более подробная информация о личности задержанного.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Службу безопасности Украины, речь идет о людях, близких к режиму Кадырова.

"СБУ получила информацию, что в Украину прибыли люди, близкие к режиму Рамзана Кадырова, но поскольку их целью было вымогательство, то СБУ передала всю информацию в Национальную полицию, которая и предприняла меры в соответствии с законом", - процитировал агентство СБУ.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования