Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: На Западе немало желающих заглянуть Путину в душу, или еще не знаю куда

Четверг, 20 сентября 2018, 10:50

Президент Петр Порошенко предостерегает мир от заигрывания с российским президентом Владимиром Путиным и призывает к консолидированной позиции в борьбе с агрессией РФ.

Об этом он сказал с трибуны парламента 20 сентября во время ежегодного послания к Верховной Раде.

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

По словам главы государства, российская агрессия застала Запад врасплох.

"Проигнорированы были все важные сигналы: и провокация на Тузле, и откровенно агрессивное выступление российского президента на Мюнхенском форуме безопасности 2007 года, где он в принципе всех обо всем предупреждал. О нападении 2008 года России на Грузию... И первая реакция на оккупацию Крыма оказалась на удивление вялой и беззубой", – сказал Порошенко.

"Но даже теперь – после тысяч вызванных Россией жертв на Донбассе, после трагедии MH17, после Сирии, после Солсбери - на Западе немало желающих заглянуть Путину в душу, или еще не знаю куда. Мне интересно что вы там хотите увидеть? Все же и так у всех на глазах", – подчеркнул президент.

По его словам, Россия поддерживает правые и лево-популистские движения, раздувает евроскептицизм, вмешивается в выборы по всему миру и референдумы, как это было в Нидерландах.

"Таким образом Кремль продвигает свои альтернативные повестку дня и альтернативные ценности, надеясь на то, что Западу все сложнее будет держать единую позицию в отношении Москвы", - отметил Порошенко.

По словам президента "глубоко ошибаются те, кто думает, что российская агрессия обеспечивает Украины автоматическую поддержку Запада".

"За поддержку надо ежедневно бороться", - сказал Порошенко.

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования