Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зенитки с ДУ и беспилотные вертолеты: Украина испытала военные новинки

Пятница, 21 сентября 2018, 15:10
Зенитки с ДУ и беспилотные вертолеты: Украина испытала военные новинки

Вооруженные силы Украины провели испытания нового украинского оружия и военной техники.

Об этом сообщается на сайте секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

В частности, испытали украинские легкие многоцелевые вертолеты "Скаут" и АК1-3, которые способны обеспечивать разведку и быстрое взаимодействие в войсках, выполнять задачи по охране границы, а также выполнять боевые задачи, поражая цели как днем, так и ночью, в частности, работая в беспилотном режиме.

 

Также прошли испытания модернизированной зенитной установки ЗУ-23-2. Она соединена с электронной системой автоматического нахождения цели и оснащена автоматической системой, позволяющей управлять огнем сразу нескольких зенитных установок на расстоянии, из защищенных позиций.

 

Кроме того, сообщается на сайте, прошли авиационные испытания нового оперативно-тактического беспилотного комплекса, способного проводить разведку, координировать ведение огня, обеспечивать устойчивую от воздействия средств радиоэлектронной борьбы связь на оперативной глубине до 200 км, находясь в воздухе до 24 часов.

Также боевой беспилотный комплекс может нести мощный фугасный или термобарической боевой заряд и точно поражать цели в глубоком тылу врага.

Отмечается, что эти беспилотные комплексы созданы украинскими оружейниками в сотрудничестве с иностранными партнерами.

 

Кроме того, на полигоне ВСУ были продемонстрированы и испытаны новые боеприпасы украинского производства, в частности, ракеты РС-80, пригодные для использования в различных вариантах их применения, и осколочно-фугасный снаряд для популярных в войсках пушек МТ-12 "Рапира".

 

"Все новые разработки украинского ОПК, которые прошли испытания, продемонстрировали свою высокую эффективность и после взятия их на вооружение значительно усилят наш военный потенциал", - прокомментировал испытания Турчинов.

 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...