Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трамп передумал рассекречивать документы по "российскому делу"

Суббота, 22 сентября 2018, 03:52

Президент США Дональд Трамп заявил, что документы по расследованию возможного вмешательства РФ в американские выборы 2016 года не будут немедленно опубликованы, поскольку это может навредить расследованию.

Об этом он написал в Twitter через несколько дней после того, как приказал Департаменту юстиции немедленно рассекретить часть информации по "российскому делу", передает Reuters.

"Я всегда могу их рассекретить, если это будет необходимо", - отметил Трамп.

Глава Белого дома сообщил, что встретился с представителями Минюста, на которой они подчеркнули, что публикация документов может оказать негативное влияние на расследование "российского дела".

"Кроме того, ключевые союзники попросили не публиковать документы", - подчеркнул американский президент.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп приказал Департаменту юстиции немедленно рассекретить информацию, связанную с расследованием возможного вмешательства РФ в американские выборы 2016 года.

Среди документов, которые глава Белого дома тогда приказал обнародовать - 20 дополнительных страниц с заявлениями на получение ордера от ФБР на наблюдение за экс-советником Трампа Картером Пейджем относительно "российского дела".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования