Венгерские паспорта обнаружили у четырех закарпатских депутатов и заместителя мэра

Воскресенье, 23 сентября 2018, 08:06
Венгерские паспорта обнаружили у четырех закарпатских депутатов и заместителя мэра

В базу "Миротворца" попали владельцы венгерских паспортов из Закарпатья, а именно четверо местных депутатов и заместитель мэра города Чоп.

Об этом сообщается на странице ресурса в facebook.

"Первая пятерка нарушителей Конституции и Закона Украины о гражданстве зафиксирована в "Чистилище". Все данные о наличии в указанных граждан Украины незаконного венгерского гражданства подтверждены", - говорится в сообщении.

Так, в раздел "Чистилище" внесли пятерых жителей Закарпатской области: Иосифа Фовриша, Адальберта Брауна, Степана Гала и Кароля Берки, которые являются депутатами местных горсоветов, а также Оскара Балога - заместителя городского головы города Чоп.

Как сообщалось, депутат Береговского райсовета Кароль Берки сложил мандат после того, как во время пересечения границы у него обнаружили венгерский паспорт.

Напомним, ранее СМИ обнародовали видео, на котором украинцам раздают паспорта Венгрии в консульстве Венгрии в Берегово с просьбой не сообщать об этом украинским властям.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин допустил выдворение венгерского консула в Берегово после появления в сети видеозаписи с раздачей венгерских паспортов.

Министр иностранных дел Украины заявил, что венгерский консул будет лишен аккредитации и вскоре покинет Украину.

В ответ главал МИД Венгрии Петер Сийярто пригрозил еще больше замедлить интеграцию Украины в Европейский Союз.

Читайте также: "100 тысяч верных Венгрии: история и скрытые детали паспортного скандала на Закарпатье".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...