"Шахтер" во Львове разгромил "Карпаты"

Пятница, 28 сентября 2018, 21:40

Донецкий "Шахтер" в матче 10 тура украинской Премьер-Лиги во Львове со счетом 6: 1 разгромил местные "Карпаты".

Игра была сделана "горняками" еще в первом тайме, когда в ворота львовян залетело пять мячей.

К 13-й минуте на поле была вполне равная игра. Счет был открыт Ярославом Ракицким, который классным ударом со штрафного метров с 25-ти пробил в девятку ворот - 1:0. На 26-й минуте Исмаили и Тайсон сделали все, чтобы Фернандо точным ударом переиграл вратаря "Карпат" Максима Кучинского - 2:0.

Через три минуты после стандарта от Ракицкого Жуниор Мораес в третий раз расстрелял ворота "Карпат" - 3:0.

На тридцать пятой минуте "Шахтер" забивает четвертый гол, после того как Марлос вышел один на один с вратарем "Карпат" и легко переиграл его.

Уже в добавленное арбитром время после удара Марлоса рикошет от ноги Олега Бородая и счет становится 5: 0 после автогола.

Во втором тайме "Шахтер" снова атаковал, но забил лишь однажды. На 79-й минуте после навеса Алана Патрика Николай Матвиенко технично переиграл вратаря "Карпат" - 6:0.

В добавленное арбитром время "Карпаты" забили гол престижа. Марьян Швед великолепным ударом метров с 18-ти пробил Андрея Пятова - 6:1.