Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко созвал глав фракций на вечернюю встречу

Понедельник, 3 сентября 2018, 14:24

Президент Петр Порошенко проведет встречу с руководителями фракций и групп Верховной Рады по вопросу внесения изменений в Конституцию относительно европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Об этом в Facebook сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Изменения в Конституцию относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и вступления в НАТО должны быть приняты Верховной Радой максимально быстро, - считает президент Петр Порошенко. Поэтому перед началом очередной сессии глава государства пригласил на встречу руководителей парламентских фракций и групп", - написал он.

Цеголко уточнил, что встреча состоится вечером 3 сентября на Банковой.   

Как сообщалось, ранее представитель президента в ВР Ирина Луценк заявила, что Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде ряд изменений в Конституцию.

Они касаются закрепления в Основном законе европейского и евроатлантического направления развития Украины, возможности аренды Россией военных баз в оккупированном Крыму и пр.

В выступлении по случаю Дня независимости Порошенко заявил, что к началу осенней сессии Верховной Рады зарегистрирует законопроект о закреплении в Конституции стремления Украины в Евросоюз и НАТО.

Читайте также: ЕС и НАТО в Конституции: зачем Украине особый путь к членству?

Ирина Балачук, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования