Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США: Палата представителей приняла законопроект о санкциях за кибератаки

Четверг, 6 сентября 2018, 06:05

Палата представителей США приняла законопроект, который позволяет вводить санкции против исполнителей и заказчиков кибератак.

Об этом говорится в заявлении Комитета Палаты представителей по вопросам иностранных дел, передает "Укринформ".

"Поддержанный обеими партиями законодательный акт, в частности, защищает нашу экономику, выборы и критическую инфраструктуру от поощряемой государствами вредной кибернетической активности.

Законопроект создает законодательные рамки действий по сдерживанию и реагирования на будущие кибератаки против США", - подчеркнули в Комитете.

"Новый законопроект требует от президента формировать списки опасных в кибернетическом пространстве деятелей, ответственных за кибернетические действия, которые представляют угрозу для нацбезопасности, иностранных дел, экономического здоровья или финансовой стабильности США", - рассказал глава Комитета Эд Ройс.

"На практике это оформит давнюю неофициальную политику США по определению вредных участников киберпространства.

Более того, законопроект потребует от президента накладывать санкции из имеющегося у него списка на всех опасных участников киберпространства", - пояснил он.

Чтобы законопрект вступил в силу, его должен одобрить Сенат США.

Ранее стало известно, что в США планируют потратить 380 миллионов долларовна безопасность выборов в Конгресс. 

В начале августа сенатор США Билл Нельсон заявил, что российские хакеры проникли в некоторые избирательные базы Флориды и могут удалить зарегистрированных избирателей накануне выборов в Конгресс в ноябре, если системы не будут должным образом защищены.

Как сообщалось, ЦРУ ожидает вмешательства РФ на будущих выборах США.

В конце июля в соцсети Facebook рассказали, что разоблачили новую скоординированную кампанию политического влияния, чтобы ввести пользователей в заблуждение и организовать митинги накануне выборов Конгресса США в ноябре этого года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...