Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Тимошенко пообещала Порошенко "политический конец"

Понедельник, 1 октября 2018, 11:56
Тимошенко пообещала Порошенко политический конец

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что выборы президента станут "политическим концом" для нынешнего президента Петра Порошенко и его партии.

Об этом она заявила в понедельник на согласительном совете в парламенте.

"Вам, уважаемые друзья, через 6 месяцев политический конец", - заявила она, обращаясь к председателю фракции БПП Артуру Герасимову.

Это была ее реакция на его выступление, в котором Герасимов в очередной раз обвинил Тимошенко в поддержке интересов Кремля в Украине.

В частности, лидер фракции БПП вспомнил, как Тимошенко заявляла о намерении ликвидировать "Нафтогаз Украины", и объяснил, что это делается в угоду российской власти, ведь украинская компания судится с "Газпромом".

Кроме того, Герасимов обвинил главу "Батькивщины" в попытках заблокировать переговоры Украины и ЕС, чтобы Россия выиграла время для строительства газопровода "Северный поток 2".

Тимошенко назвала это выступление темником от президента.

"Это говорит о том, что Порошенко определился, кто его главный оппонент на президентских выборах", - заявила она.

Тимошенко также выдвинула ответные обвинения Герасимову. Она рассказала, что его советник Игорь Безлер "не просто преступник, а человек, который убивает украинцев".

"И Артур Герасимов будет нас учить, как любить Украину вместе с Порошенко, который торгует с Россией и который служит России и прикрывается фальшивым патриотизмом", - подчеркнула она.

Кроме того, лидер "Батькивщины" заявила, что Порошенко с окружением перед выборами, зная, что проиграют, попытаются скупить за бесценок "почти половину" газотранспортной системы Украины.

Касательно "Нафтогаза" Тимошенко объяснила, что собирается лишь отстранить его от посредничества на рынке газа, однако хочет оставить как юридическое лицо, чтобы и дальше собирать долги с "Газпрома".

Ранее Тимошенко заявляла, что считает своими главными оппонентами на президентских выборах действующего президента Петра Порошенко, его окружение и пророссийские силы.

По результатам последнего опроса, проведенного КМИС, если бы президентские выборы проходили в сентябре, то больше всего шансов на победу получила бы Юлия Тимошенко. Среди определившихся, за кого голосовать, ее поддержали бы 19,3%.

Далее идут Петр Порошенко - 11,9%, Владимир Зеленский - 11,8%, Анатолий Гриценко - 10,9%, Святослав Вакарчук - 8,4%, Юрий Бойко - 8,1% и Вадим Рабинович - 7,5%.

Евгений Кизилов, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования