Тимошенко назвала своих главных соперников на выборах

Пятница, 28 сентября 2018, 12:20
Тимошенко назвала своих главных соперников на выборах

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает главными своими оппонентами на президентских выборах действующего президента Петра Порошенко, его окружение и пророссийские силы.

Об этом она сказала на пресс-конференции в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Кто будет главным моим оппонентом как кандидата в президенты на президентских выборах? Первое – это, безусловно, все силы, которые будут выставлены страной-агрессором Российской Федерацией", - заявила она.

"Но есть и второй враг, который сегодня так же уничтожает Украину – это весь коррупционный круг во главе с действующим президентом, который уже 4,5 года уничтожает Украину, обирает ее до нитки, устанавливает тарифы, на которых они строят свои коррупционные сделки… И это будет такой же мой враг – эта система", - сказала политик.

По результатам последнего опроса, проведенного КМИС, если бы президентские выборы проходили в сентябре, то больше всего шансов на победу получила бы Юлия Тимошенко. Среди определившихся, за кого голосовать, ее поддержали бы 19,3%.

Далее идут Петр Порошенко - 11,9%, Владимир Зеленский - 11,8%, Анатолий Гриценко - 10,9%, Святослав Вакарчук - 8,4%, Юрий Бойко - 8,1% и Вадим Рабинович - 7,5%.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования