Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине задержан мошенник, которого Британия разыскивала более 3 лет

Среда, 10 октября 2018, 10:24

Работники Департамента уголовного розыска разыскали и задержали осужденного за мошенничество гражданина Великобритании на территории Украины.

Об этом сообщает 10 октября пресс-центр Нацполиции.

Отмечается, что 56-летний, ранее судимый, мужчина в течение 2007-2013 годов совершал мошеннические действия на территории Великобритании. Правоохранители этого государства разыскивали его с 2015 года. Общая сумма убытков от преступных действий мужчины составляет более 75 000 фунтов стерлингов.

 

В марте 2015 года английский суд заочно вынес решение о лишении свободы человека сроком на восемь лет, а в марте 2018-го он был объявлен в международный розыск.

В августе 2016 году к Департаменту уголовного розыска за помощью обратились британские коллеги и сообщили, что осужденный предположительно находится на территории Украины.

Выяснилось, мужчина переехал в Киев еще в 2014 году и вместе с женой-гражданкой Украины проживал в арендованной квартире. Чтобы запутать полицейских и скрыться от них, он постоянно менял места проживания, отмечают в полиции.

Полицейские провели комплекс мероприятий оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых им удалось установить место проживания осужденного.

"8 октября оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции задержали злоумышленника по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - отмечают в полиции.

Сейчас решается вопрос о его экстрадиционном аресте.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования