Помощник нардепа о нападении: протаранили джипом, стреляли из Калашникова

Четверг, 11 октября 2018, 13:52

Помощник нардепа и руководитель фермерского хозяйства "Славута-Юг" Андрей Федоренко заявляет, что во время нападения его авто сначала протаранили джипом, а затем обстреляли из автомата.

Об этом он заявил в больнице, сообщает Всеукраинский аграрный совет, участником которого является Федоренко.

"Автомобиль Land Cruiser на большой скорости врезался в нашу машину. Когда мы остановились – по нам открыли огонь из автомата. Моего водителя ранили в ногу, я был ранен в спину. В автомобиле где-то около 14 дырок от автомата Калашникова. Злоумышленники скрылись", - сказал Федоренко.

Он добавил, что "все это продолжается уже два года".

"Были преступные попытки моего похищения с целью физического устранения в декабре 2017 года. Но правоохранители Херсонщины не нашли злоумышленников, и вообще не занимались должным расследованием. В апреле 2017 года на мое предприятие был совершен вооруженный рейдерский захват. 50 вооруженных людей пытались захватить предприятие. Этот рейдерский захват удалось отбить", - сказал Федоренко.

Он также добавил, что все время получал угрозы, и что ему известно, кто это делает.

"Эти люди мне известны, и известны правоохранителям. По каким причинам по ним не ведется соответствующая работа, я не могу сказать. Меня предупреждали, что для меня все закончится печально, и вот сегодня это было воплощено в жизнь", - подытожил Федоренко.

Ранее сообщалось, что в Херсоне неизвестные обстреляли автомобиль помощника нардепа от "Батькивщины" Юрия Одарченко Андрея Федоренко, двое людей получили ранения. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...