США отложили введение санкций против компаний Дерипаски

Пятница, 12 октября 2018, 18:17

Офис контроля за иностранными активами Минфина США (OFAC) в очередной раз перенес введение полного пакета санкций против крупных российских компаний EN+ Group PLC и "Русал", которые связывают с российским миллиардером Олегом Дерипаской.

Об этом пишет "Укринформ" со ссілкой на сообщение Минфина США.

"Сегодня OFAC продлил срок действия ряда генеральных лицензий, связанных с EN+ Group PLC, компанией RUSAL PLC, а также выдал еще три генеральные лицензии", - говорится в сообщении.

В частности, американское правительство выпустило генлицензию №13Е (разрешение на осуществление некоторых операций, необходимых для освобождения или передачи долга, собственного капитала или других вложений в определенных лиц, которые были заблокированы), лицензию №14В (разрешение на некоторые виды деятельности, необходимые для технической поддержки или завершения операций или существующих контрактов с компанией RUSAL PLC) а также лицензию №16B (разрешение на некоторые виды деятельности, необходимые для обслуживания или завершения операций или существующих контрактов с EN+ Group PLC или JSC EuroSibEnergo).

Кроме того, в документах фигурируют компании GAZ Group, Irkutskenergo, GAZ Auto Plant и другие. Сроки действия их лицензий, которые должны были закончиться 12 октября, продолжаются до 23 октября и 12 декабря.

"Русал" является единственным производителем алюминия в России. Эта компания, как и сам бизнесмен, в апреле была включена в список санкций США.

Раньше стало известно, что в США заморозили активы известного российского олигарха Дерипаски.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News