Полиция усилит патрулирование возле церквей 14 октября

Суббота, 13 октября 2018, 00:17

Глава патрульной полиции Украины Александр Фацевич распорядился увеличить количество правоохранителей у культовых сооружений 14 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Такие меры связаны с тем, чтобы не допустить возможных нарушений общественного порядка и безопасности граждан, участвующих в праздновании Дня защитника Украины или религиозных службах по случаю религиозного праздника Покрова Пресвятой Богородицы", - отметили в пресс-службе.

По словам Фацевича, в канун 14 октября в полиции состоится ряд совещаний по обеспечению правопорядка во время праздников. В частности, такое совещание состоится и в столичной полиции.

"Эти меры имеют целью скоординировать действия подразделений полиции в сфере обеспечения порядка и безопасности граждан, участвующих в праздновании или религиозных службах", - добавили в ведомстве.

"Есть ряд насущных вопросов, которые должны взять на контроль и отработать в полную силу и отдачу, чтобы не допустить каких-либо провокаций, нарушений публичной безопасности и порядка", - отметил заместитель главы Нацполиции.

По его словам, необходимо приблизить наряды ко всем культовым сооружениям, и обращать внимание на все культовые сооружения без исключения, независимо от конфессии.

Ранее министр МВД Арсен Аваков встретился с церковниками и пообещал не допустить религиозной вражды.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News