В Москве задержали "вице-премьера" оккупированного Крыма

Среда, 17 октября 2018, 12:49

Российские правоохранители задержали в Москве "заместителя главы" Крыма Сергея Аксенова Виталия Нахлупина.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к "руководству" региона, и собеседника в региональном управлении МВД.

Источник РБК в оккупационном "руководстве" Крыма связал задержание Нахлупина с ситуацией вокруг дорожных тендеров.

 
Виталий Нахлупин
Фото: ТАСС

Сообщается, что Нахлупин курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог.

Официально задержание Нахлупина силовики и "власти" Крыма пока не комментируют.

Кроме того, утром в среду, 17 октября, прошли выемки в комитете конкурентной политики и службе автомобильных дорог Крыма.

Также стало известно, что обыски с участием сотрудников ФСБ проходят в "Крымской железной дороге" и службе автодорог Крыма.

"Все оцеплено ОМОНом", — сказал один из источников.

Кроме того, как сообщается, выемки прошли и в "Крымэнерго".

Так называемый "премьер" Крыма Сергей Аксёнов подтвердил задержание своего заместителя.

"Вице-премьер Виталий Нахлупин задержан в Москве правоохранительными органами. Ведутся следственные действия в отношении должностных лиц и ряда структур. Это Государственные комитеты дорожного хозяйства и конкурентной политики Республики Крым, Служба автомобильных дорог Республики Крым, предприятия "Крымэнерго", "Крымгазсети", - пишет он в Facebook.

"Органы власти оказывают все необходимое содействие правоохранителям, предоставляются все необходимые документы и информация. Мы заинтересованы в установлении истины", - добавил Аксёнов.

Он отметил, что это задержание результат "системной работы, направленной на очищение власти, на бескомпромиссную борьбу с коррупцией, которая начата в республике" по его инициативе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования