Синоптик: Украинцам стоит подумать об обогревателях или теплых носках

Четверг, 18 октября 2018, 14:52
Синоптик: Украинцам стоит подумать об обогревателях или теплых носках

В пятницу, 19 октября, украинцев еще потешит теплая и солнечная погода, а уже на выходных в половине областей похолодает и задождит.

Об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

19 октября синоптики прогнозируют от +5-8 ночью до +18-20 градусов днем, без осадков. 

 

20 октября температура воздуха днем ​​опустится до +13-15 на западе и севере, до +17-19 на востоке и юге, днем ​​по всей территории облачно, без осадков. 

 

21 октября на западе, севере и востоке страны пройдут дожди, в центре и на юге будет облачно с прояснениями. На западе и севере ночью +4-7 градусов, днем ​​+11-13, на востоке ночью +6-8, днем +​​13-15, в центре и на юге ночью +6-10, днем ​​+12-17. 

 

Как сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook, 19 октября будет "чуть ли не последний день такого теплого и солнечного воздуха".

"Нет, "двадцаток" в градусах еще хватит и солнца будет много. Однако на Западе Украины уже можно будет понюхать первый настоящий воздух зрелой осени – похолодает, увеличится облачность и даже на Закарпатье и вокруг гор возможны скромные первые дожди", - прогнозирует синоптик.

По словам Диденко, на следующей неделе ожидается небольшое похолодание, поэтому "можно смело беспокоить коммунальщиков".

"В Киеве с вторника-среды ночью +3-5, днем ​​+10-11 градусов. Во второй половине недели ожидается, что температура воздуха опуститься еще ниже. Стоит уже сегодня... подумать об источниках дополнительного тепла. Это могут быть одеяла или обогреватели, или толстые носки, или больше кормить кота для повышенной пушистости", - подытожила Диденко.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования