ООС: Боевики совершили 20 обстрелов и понесли потери

Пятница, 5 октября 2018, 07:59

За прошедшие сутки российские оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом враг 5 раз применял вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Орехово, Луганское, Майское, Шумы, Южное, Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

По позициям ООС в районе Луганского оккупанты совершили два обстрелы из минометов калибра 120 мм. По защитника Крымского, Орехово и Майского враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, в течение суток трех оккупантов уничтожено и трое ранены.

С начала суток враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Водяное и Гнутово. Тяжелое вооружение при этом не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News