Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине проверят заявление о якобы продолжении голодовки Сенцова

Вторник, 9 октября 2018, 14:03

Офис омбудсмена проверяет информацию после заявления уполномоченного по правам человека Ямало-Ненецкого округа России о том, что Олег Сенцов не прекращал голодовку.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу омбудсмена Людмилы Денисовой.

"Мы проверяем эту информацию, как только мы получим сведения – будем делать официальное заявление", – отметили в ведомстве.

Ранее омбудсмен в Ямало-Ненецком автономном округе России заявил, что украинский политзаключенный Олег Сенцов не прекращал голодовку.

Сообщение о том, что Сенцов намерен прекратить голодовку, ФСИН РФ выпустил утром 5 октября, как раз в тот момент, когда адвокат приехал в колонию к своему подзащитному и сдал мобильный телефон, как этого требуют правила ФСИН.

Позже эту информацию подтвердила уполномоченная по правам человека в Украине Людмила Денисова и адвокат политзаключенного Дмитрия Динзе.

Юрист опубликовал письмо самого Сенцова, в котором тот объясняет причинупрекращения голодовки и рассказывает об угрозе принудительного питания.

Украинский режиссер Олег Сенцов был задержан в мае 2014 года. В августе 2015-го Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима за якобы подготовку терактов на территории аннексированого Крыма. 

Сенцова удерживают в российской колонии "Белый медведь" в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.

14 мая 2018 г. Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, незаконно осужденных в РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования