Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Синоптики прогнозируют погодное испытание

Среда, 12 декабря 2018, 10:34
Синоптики прогнозируют погодное испытание

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает украинцев об осложнении погодных условий и метелях 12-13 декабря.

"12 декабря в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с, прирост снежного покрова 12-20 см", - сообщает пресс-служба ГСЧС.

13 декабря на всей территории Украины, кроме восточных областей, Прикарпатья и Закарпатья, ночью прогнозируют умеренный, днем ​​небольшой снег, на дорогах гололедица.

 

Подобный прогноз дает и синоптик Наталья Диденко.

"На Андрея (13 декабря – ред.) в Украине циклон еще задержится – он парень молодой и живой, хочет подсмотреть девичьи гадания, потому посыплет снегом и мокрым снегом. Осадки, до умеренных, предусматриваются в северных областях, в центральной части и на западе Украины", - пишет Диденко в Facebook.

Южная часть и восток будут постепенно освобождаться от циклона, там ожидают местами небольшой мокрый снег и дождь.

Температура воздуха ночью 13 декабря от 2 тепла до 3 мороза, днем ​​около нуля, на юге +2 +5 градусов.

"В Киеве Андрея будет со снегом, мокрым снегом и порывистым ветром, местами налипание мокрого снега. На дорогах и тротуарах – гололедица. Вообще, испытание для ног и колес сегодня-завтра будет еще то", - отмечает синоптик.  
 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...