Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за снегопада въезд грузовиков в Киев ограничен, работают пункты обогрева

Четверг, 13 декабря 2018, 08:46
Из-за снегопада въезд грузовиков в Киев ограничен, работают пункты обогрева
ГСЧС

Из-за ухудшения погоды с 6 часов утра 13 декабря ограничен въезд грузовых транспортных средств в Киев.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, на подъездных дорогах к столице ограничено движение крупногабаритных транспортных средств в пределах Киевской и Житомирской областей.

Патрульная полиция отмечает, что по состоянию на 9 утра ограничено движение грузовиков на дорогах: М01 Киев – Чернигов – Новые Яриловичи; Н07 Киев – Сумы – Юнаковка; М03 Киев – Харьков – Довжанский; Р03 Юго-восточный обход Киева; М-05 Киев – Одесса; М06 Киев – Чоп; М07 Киев – Ковель – Ягодин.

В Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой, Черкасской, Полтавской и Киевской областях, где идет снег с образованием снежного покрова в 5-18 см, дорожное покрытие заснеженное и со снежной кашей. На перевальных участках дорог – мокрое и местами заснеженное.

Проезд по другим автомобильным дорогам общего пользования обеспечен.

С 8 утра в Киеве в местах прогнозируемого скопления грузового транспорта запланировано установление 5 мобильных пунктов обогрева (Брест-Литовское шоссе, Бориспольского шоссе, Броварской проспект, Гостомильське и Одесское шоссе).

"В палатке водители могут согреться, попить чай и поесть. Каждый, кто нуждается в неотложной помощи в период снежных осадков, может обратиться к спасателям, которые круглосуточно дежурят в пункте обогрева", – подчеркивает киевское управление ГСЧС

В Киеве для помощи населению организовано дежурство специальной техники ГСЧС проспект Глушкова 2 человека и 1 единица техники, Надднепрянское шоссе – 2 человека и 1 единица техники, улица Елены Телиги – 2 человека и 1 единица техники.

Транспортное сообщение на автомобыльних дорогах государственного и местного значения обеспечено.

По данным Укргидрометцентра, в четверг снегопады продолжаются в Киевской, Львовской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Одесской, Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Николаевской областях и в Киеве.

Дождь с мокрым снегом – в Волынской области.

Днем на большей части территории Украины небольшой, на Прикарпатье умеренный снег. Ветер преимущественно северо-западный (в южной и восточной части – южный), 5-10 м/с.

На дорогах возможна гололедица. Температура от 4 мороза до 1 тепла, в Карпатах 5-10 мороза.

В Киевской области небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер северо-западный умеренный. Температура по области и в Киеве от 0 до 2 мороза.

УП, дополнено
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...