Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ДТП во Львовской области погибли трое военных

Воскресенье, 16 декабря 2018, 20:42

В воскресенье в поселке Ивано-Франково Яворивского района Львовской результате в ДТП погибли трое военнослужащих Национальной академии сухопутных войск.

Об этом сообщается на странице академии в Facebook.

"16 декабря 2018 года трагически результате дорожно-транспортного происшествия в поселке Ивано-Франково Яворивского района погибли военнослужащие военной службы по контракту 184-го Учебного центра Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного солдаты Назарий Пастерук, Виктор Транков и Константин Прядеин", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, полиция Львовской области сообщает, что в воскресенье около 3 часов ночи на автодороге Львов-Краковец в поселке Ивано-Франково Яворивского района произошло ДТП с участием автобуса, в результате которого погибли четыре человека.

"Полицейские предварительно установили, что 43-летний киевлянин, управляя автобусом "Неоплан" международного рейса Днепр-Згожелец (Польша) и двигаясь в направлении Львова, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем "Вольво" под управлением 23-летнего жителя Волынской области", - сообщили в полиции.

 

От полученных травм водитель и трое пассажиров легковушки, 21-летний житель Харьковщины, 22-летний житель Сумщины и 26-летний житель Ровенской области, скончались на месте происшествия. Еще двух пассажиров "Вольво", 20-летнего жителя Ровенской области и 21-летнего жителя Харьковской области, с телесными повреждениями доставили в больницу.

На момент автостолкновения в автобусе находились водитель и 67 пассажиров, из них никто не пострадал.

 

"Водитель "Неоплана" задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

Санкция статьи - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет без права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Продолжается досудебное расследование, назначены экспертизы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...