Киевлян призвали забыть про авто на время непогоды
Киевлян призывают по возможности воздержаться от поездок на собственных авто в связи с прогнозируемым снижением температуры и гололедом, снегопадом и метелью.
Об этом говорится в сообщении КГГА от 24 декабря.
По данным Укргидрометцентра, в ближайшие часы 24 декабря и до конца суток 25 декабря ожидается сильное налипание мокрого снега.
25 декабря в Киеве ожидается умеренный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели; на дорогах - гололедица.
"Прирост снежного покрова 5-10 см", - прогнозируют синоптики.
"Призываем киевлян воздержаться от поездок на собственных авто, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники и не устраивать заторов на автодорогах столицы. Просим не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, которые будут мешать прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуированы", - заявили в КГГА.
По данным КК "Киевавтодор", в Киеве работают 334 единицы спецтехники, по состоянию на 18:00 для недопущения образования снежных накатов "Киевавтодор" проводит повторную обработку улично-дорожной сети столицы посыпочными материалами.