Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат депутата пытался взяткой замять дело о "пробелах" в декларации

Среда, 9 января 2019, 23:06

Сотрудники военной прокуратуры Центрального региона Украины, территориального управления Государственного бюро расследований в Киеве и Нацполиции в Киевской области задержали адвоката, который пытался подкупить майора полиции.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Отмечается, что задержанный является адвокатом и оказывает правовую помощь директору одного из государственных предприятий, который одновременно является депутатом Киевского областного совета.

В частности, сообщается, что указанный директор госпредприятия не сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии после приобретения автомобиля и недвижимого имущества.

 

"22.12.2018 адвокат-взяткодатель при проведении оперативными сотрудниками Управления проверки указанного директора предложил предоставить должностному лицу, которое занимает ответственное положение, а именно заместителю начальника Управления через майора полиции - начальника отдела противодействия коррупции неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США (что согласно официального курсу НБУ составляет 27688 грн.)", - говорится в сообщении.

 

"Эту сумму он предложил офицеру полиции за несоставление протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, по данному директору, предусмотренных ч. 2 ст. 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях и за непривлечение его к административной ответственности", - добавили в прокуратуре.

Отмечается, что 4 января этого года подозреваемый подтвердил свое намерение дать взятку во время встречи с майором полиции под контролем правоохранительных органов.

"Итак, 09.01.2019 в ходе контроля за совершением преступления в виде специального следственного эксперимента во время очередной встречи с офицером полиции, подозреваемый передал ему часть неправомерной выгоды в размере 900 долларов США, после чего был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - заявили в ведомстве.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины, подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:29
Есть ли приоритеты в обменах? Отвечаем на часто задаваемые вопросы о пленных военных
09:26
Столтенберг: Нельзя допустить зависимости от Китая, как это раньше было с Россией
09:24
Экс-министр обороны Британии раскритиковал слабое лидерство Шольца в контексте войны
09:17
Цены на нефть увеличились на фоне оптимистичных прогнозов роста экономики США
09:04
"Русский язык принадлежит Кремлю" - Александр Иванов о том, почему надо переходить на украинский
08:54
Британский корабль отразил ракетную атаку хуситов в Аденском заливе
08:50
ВСУ отвели танки "Абрамс" с линии фронта из-за угрозы российских беспилотников - AP
08:43
В польском Щецине столкнулись британские военные машины, ранены 5 солдат
08:41
Россияне попали в торговый центр и детсад на Херсонщине и ранили 6 человек
08:29
"Двойник", "Матрешка", Portal Combat – какие спецоперации против Украины РФ проводит за границей
Все новости...