Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Париж заявил о поддержке "желтых жилетов" со стороны пропаганды РФ

Четверг, 10 января 2019, 09:21

Протестное движение французских "желтых жилетов" получает поддержку из-за рубежа.

Об этом заявил пресс-секретарь французского правительства Бенжамен Гриво, пишет MetroNews.

"Достаточно увидеть поддержку, по крайней мере с моральной точки зрения, высказанную в последних заявлениях двух итальянских министров. Они четко выразили свою поддержку движения "желтых жилетов", - объясняет представитель французского правительства, вспомнив о заявлениях двух вице-премьеров Италии Маттео Сальвини и Луиджи Ди Майо.

"Мы знаем симпатии некоторых пропагандистских СМИ, которые нельзя назвать медиа, например Russia Today. Эрик Друэ, один из лидеров французского движения "желтых жилетов", также говорит о Russia Today как о единственной свободной прессе. Я не разделяю это мнение", - добавил Гриво

Напомним:

  • Протесты "желтых жилетов" во Франции начались 17 ноября. На акции вышли водители, не согласные с повышением акцизов на топливо.
  • Хотя французские власти пошли на уступки и отменили запланированное повышение налога, а также повышение цен на электричество и газ, протестующие расширили круг требований - начиная от повышения зарплат, снижения налогов и заканчивая требованием отставки президента.
  • В ответ на протесты президент Франции Эммануэль Макрон объявил ряд мер по улучшению социально-экономического положения.
  • Макрон обвинил российские каналы RT и Sputnik в пропаганде и распространении слухов о гибели одного из участников акций протеста.

"Европейская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования