Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Родным пленных моряков рассказали о стратегии Киева

Четверг, 10 января 2019, 15:29

Представители украинских властей встретились в Одессе с родными моряков, находящихся за решеткой в ​​России, омбудсмен пообещала добиваться встречи с военнопленными в Москве.

Об этом уполномоченный по правам человека Людмила Денисова сообщила в Facebook после завершения встречи с родными украинских военнопленных моряков.

"Вместе с рабочей группой Министерства обороны Украины, представителями органов государственной власти, координатором группы адвокатов (Николаем Полозовым – ред.) мы донесли до родственников наших ребят информацию о всех мерах, которые мы принимаем для возвращения моряков домой", – сообщила она.

 

Обсудили стратегию дальнейшей работы и ответили на вопросы родных.

"Я как уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека практически ежедневно общаюсь с омбудсменом РФ Татьяной Москальковой и с главой Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаилом Федотовым. Пытаюсь получить всю информацию об условиях содержания и состояние ребят", – подчеркнула Денисова.

 

"На следующей неделе планирую уехать в Москву и провести встречи с Татьяной Москальковой, Михаилом Федотовым, а также с директором ФСБ РФ Александром Бортниковым", – сообщила она.

Украинский омбудсмен отметила, что одним из главных вопросов остается состояние раненых моряков.

"Ни я, ни ЕСПЧ до сих пор не получили подтвержденную медицинскими справками официальную информацию о состоянии здоровья раненых", – отметила Денисова.

 

"Во время встречи с директором ФСБ буду настаивать на предоставлении мне разрешения на посещение военнопленных. Хочу воочию увидеть их и пообщаться", – добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...