Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Сербии вновь прошли протесты против политики президента Вучича

Воскресенье, 13 января 2019, 04:34

В Сербии продолжаются протесты против политики президента Александара Вучича.

Об этом пишет DW.

В столице Сербии Белграде в субботу, 12 января, несколько тысяч человек вновь приняли участие в акции протеста против политики президента Александара Вучича.

Демонстранты прошли по центральной части города, выкрикивая лозунги "Предательство!" и "Вучич - вор", пишет местное издание Danas.

Демонстрации состоялись в ряде других городов страны, сообщает государственный телеканал RTS.

Протесты в сербской столице проходят шестую субботу подряд.

Очередная акция протеста запланирована на 16 января 2019 года - годовщину убийства сербского политика Оливера Ивановича, одного из лидеров косовских сербов.

Напоминаем:

  • Сторонники оппозиционного "Альянса за Сербию", который объединяет 30 партий и организаций, называют Вучича автократом, а его партию - коррумпированной.
  • Ранее Вучич заявил, что не согласится на требования оппозиции относительно избирательной реформы "даже если бы на улице было 5 млн человек", но сказал, что он готов проверить популярность своей партии на внеочередных выборах. Оппозиция заявила, что будет бойкотировать любые выборы.
  • Поводом для проведения первой массовой акции 8 декабря стало жестокое избиение лидера Левой партии оппозиционера Борко Стефановича, произошедшее в городе Крушевац на юге Сербии. 23 ноября политику нанесли удары железным прутом, в результате чего он получил тяжелые травмы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования