Киев набирает инспекторов, чтобы следить за парковкой авто

Среда, 16 января 2019, 10:48

Департамент транспортной инфраструктуры Киева набирает инспекторов по парковке, которые будут следить за соблюдением правил остановки, стоянки и парковки автомобилей.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба городской власти.

По его словам, уже назначены 7 инспекторов, до конца января планируется набрать 15 человек, а к концу года – не менее 50.

"Сейчас идет набор на занятие должностей главных инспекторов по парковке для работы в Шевченковском, Голосеевском и Печерском районах", - сказал Давтян.

Он добавил, что обязательным требованием к кандидатам является наличие высшего образования, ведь работники "Инспекции по парковке" – государственные служащие.

Им обещают от 10 тысяч гривен заработной платы.

Инспекторы по парковке будут следить за соблюдением правил остановки, стоянки, парковки транспортных средств; фиксировать нарушения, устанавливать личность, ответственную за нарушение правил парковки, составлять постановления об админнарушении и привлекать нарушителей к ответственности.

Читайте также: Депутаты против стихийных парковок. К чему следует готовиться водителям

Напомним:

  • 27 сентября 2018 года в Украине вступили в силу новые правила парковки автомобилей.
  • Согласно закону, вводится фото- и видеофиксация нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспорта. За нарушение правил парковки автомобиль будет эвакуирован. Также законом определено, что размер штрафа будет зависеть от тарифа на площадке.

Подробнее о нововведениях можно прочитать ЗДЕСЬ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования