Киевский вокзал начинает патрулировать полиция

Суббота, 19 января 2019, 16:31

С 20 января на центральном железнодорожном вокзале в Киеве начнет работать Сервисная служба Нацполиции.

Об этом сообщил председатель правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов, говорится на сайте перевозчика.

"Уже с 20 января на главном железнодорожном вокзале столицы будет функционировать Сервисная служба Национальной полиции. Она будет отвечать за общественный порядок на вокзале, ее задача - предупреждать случаи хулиганства, кражи и другие преступления. Круглосуточное патрулирование вокзала будут осуществлять бойцы спецподразделения по охране общественного порядка (ТОР)", - отметил Кравцов.

По его словам, привлечение правоохранителей к патрулированию вокзала станции Киев-Пассажирский связано с увеличением случаев попрошайничества, пребывания на вокзале лиц без определенного места жительства, несанкционированной торговли на территории вокзала, нелегального обмена валюты и другими правонарушениями.

Кравцов также добавил, что бойцы подразделения ТОР также будут обеспечивать безопасность граждан не только на вокзале, но и в поездах, прибывающих на станцию ​​Киев-Пассажирский.

Пресс-служба сообщает, что на центральном вокзале Сервисная служба Нацполиции будет располагаться в нескольких помещениях. Они оснащены необходимой мебелью и оборудованием. Также на вокзале установлены камеры видеонаблюдения с элементами интеллектуальной видеоаналитики.

Работники сервисной службы Нацполиции также будут осуществлять прием заявлений от граждан о совершении преступлений.

В "Укрзалізниці" отметили, что в результате ликвидации в 2015 году транспортной полиции, отвечавшей за правопорядок на вокзалах и в поездах, функционирование дежурной части на территории центрального вокзала было прекращено.

"Это сказалось на оперативности реагирования полиции на случаи правонарушений на территории вокзала и в поездах", - отметили в пресс-службе, заверив, что с созданием сервисной службы Нацполиции на вокзале помощь правоохранителей пассажирам будет предоставляться оперативно.

Вместе с тем, Кравцов в Facebook сообщил, что "Укрзалізниця" убрала часть киосков с игровыми заведениями возле центрального вокзала.

"Вчера договорились с городскими властями Киева снести так называемые "игровые салоны" у центрального вокзала. Вы их точно видели - с яркими наклейками о "выигрыше". Они там работали не один год. Свою часть работы мы выполнили до 19.00... Передаем эстафету городской администрации и Кличко - мэр. МАФы на вашей стороне пока работают", - отметил он.

Напомним:

  • 18 января во время выездного совещания с участием министра инфраструктуры мэр Киева Виталий Кличко заявил, что планирует до мая превратить железнодорожный вокзал столицы в современный европейский вокзал.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:56
обновляется от 00:04Группы вражеских "Шахедов" атакуют Украину – Воздушные силы
02:38
Россияне атаковали Сумскую область КАБами, сбрасывали мины
01:42
Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки – посол
01:00
футболЛунин выдал суперматч и помог "Реалу" пройти в серии пенальти "МанСити" в Лиге Чемпионов
00:48
Нам надо переиграть Путина в решительности – Зеленский на заседании Евросовета
00:24
В Черногории – третий за последние дни громкий арест топ-чиновников
00:14
футболНемецкая "Бавария" обыграла "Арсенал" Зинченко и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов
23:55
Новости экономики 17 апреля: прогноз по урожаю-2024, потребление электроэнергии растет из-за похолодания
23:53
"Украина – не Сирия": Юсов отреагировал на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо
23:32
Закупщика Минобороны Волошенкова планируют уволить на фоне упоминаний о его участии в "Антимайдане"
Все новости...