Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Шатдаун" в США: Трамп пригласил лидеров Конгресса на брифинг по безопасности границ

Среда, 2 января 2019, 05:20

Президент США Дональд Трамп во вторник пригласил лидеров Конгресса на брифинг в Белом доме по безопасности границ, пытаясь убедить их выделить в бюджете 5 млрд долларов на пограничную стену.

Об этом сообщает АР.

Встреча запланирована на 2 января - за день до того, как демократы получат контроль в Палате представителей.

Ожидается, что лидеры в Сенате и в Палате представителей от каждой из 2 партий встретятся с официальными лицами из министерства внутренней безопасности США.

Трамп пригласил лидеров Конгресса на брифинг псля того, как демократы опубликовали свой план выхода из "шатдауна", который не включает в себя новое финансирование стены на границе с Мексикой.

При этом демократы предлагают выделить 1,3 миллиарда долларов на строительство стены на границе с Мексикой вместо 5 млрд, как требовал президент США Дональд Трамп.

Напомним: 

  • Американские сенаторы не смогли согласовать проект бюджета страны, из-за чего в США временно приостановилась работа госучреждений ("шатдаун").
  • Документ не был принят из-за разногласий между демократами и республиканцами касательно планов президента США построить стену на границе с Мексикой.
  • Трамп требует выделить почти 6 миллиардов долларов на финансирование стены, а демократы категорически отвергают это предложение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования