В России пассажир пытался захватить самолет и бежать на нем за границу

Вторник, 22 января 2019, 12:58

Пассажир внутреннего российского авиарейса Сургут – Москва во время полета потребовал направить самолет в Афганистан, из-за чего экипаж совершил экстренную посадку.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

"Предварительно, мужчина может быть психически нездоров", – сказал собеседник агентства.

По его словам, 41-летний гражданин России ранее неоднократно задерживался за административные нарушения, совершенные в нетрезвом состоянии.

В транспортной прокуратуре Сургута агентству сообщили, что в настоящее время проверяется информация о том, что произошло.

По данным "РИА Новости", виновника нештатной посадки зовут Павел, во время взлета самолета в Сургуте он занимал место 14А.

Рейс вылетел из Сургута в 13.00 по местному времени и должен был приземлиться в московском "Шереметьево" в 19.30 по московскому времени.

На данный момент самолет уже приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска.

Об этом также свидетельствуют данные сервиса Flight Radar.

 
Маршрут самолета Сургут - Москва
СКРиН FLIGHT RADAR

Позже "Интерфакс" сообщил, ссылаясь на источник, что россиянина, который требовал лететь за границу, якобы задержали без оружия.

Однако в Национальном антитеррористическом комитете сказали, что нарушитель все еще находится на борту самолета.

Впоследствии, Следственный комитет России сообщил, что открыто уголовное производство за "угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия".

Российские правоохранители говорят, что задержали пассажира, который был в состоянии опьянения. Во время полета мужчина угрожал, что у него есть оружие, попытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс.

Мужчина ранее судимый за порчу имущества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...