С утра в Одесской области затруднен проезд, в Донецкой области – "накаты"

Среда, 23 января 2019, 07:49

Покрытие автодорог государственного значения в большинстве областей заснежено, в Донецкой области – местами накаты.

Об этом сообщает "Укравтодор" по данным по состоянию на 6 утра среды.

В Ивано-Франковской области на перевалочных участках дорог небольшой снег, на других участках – без осадков. Температура воздуха -10-4°С, дороги преимущественно заснеженные, но проезд обеспечен.

Проезжую часть дорог расчищают от снега, обрабатывают противогололедными материалами.

"Проезд по всем участкам дорог государственного значения обеспечен, кроме Одесской области, где зафиксировано затруднение проезда на М-05 Киев – Одесса, км 376+000 – 380+000, в районе с. Петровировка", – информирует Укравтодор.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожные организации привлекли к работе 920 единиц техники и 1382 рабочих.

По состоянию на 6 утра 23 января в Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской, Николаевской, Черкасской, Киевской, Черновицкой областях выпало до 10 см снега, в Николаевской области – до 22 см снега. Температура воздуха колеблется от -10° до -2°С.

Небольшой снег наблюдался в Волынской, Житомирской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой и Черниговской областях. В других областях без существенных осадков. Температура воздуха колеблется от -18 ° до -3 ° С.

По прогнозу, в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской областях днем ​​– значительный снег, в южных и Днепропетровской областях – снег с переходом в дождь, местами налипание мокрого снега.

Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м / с, кроме запада порывы ветра до 15-20 м/с, метели.

На дорогах местами гололедица. Температура воздуха -7-2°С; в южных областях днем ​​0-5° тепла.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования