Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинцев предупредили о метелях, в Киев не будут пускать грузовики

Среда, 23 января 2019, 09:56

23 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий – значительные метели и прирост снежного покрова до 10-20 см.

Об этом сообщает сайт Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Вьюги прогнозируют в Винницкой, днем ​​и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях, ночью 24 января в Сумской, Харьковской и Луганской областях.

"В южных, Днепропетровской и Донецкой областях ожидается снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега; в Украине, кроме запада, порывы ветра 15-20 м/с, метели", - говорится в сообщении.

 

В Киеве и Киевской области днем ​​23 января сильный снег (прирост снежного покрова 10-15 см) порывы ветра 15-20 м/с, метели. На Киевщине на дорогах гололедица.

В связи с этим Киевская администрация планирует запретить въезд в столицу крупногабаритного транспорта с 17:00 до 21:00 23 января.

Об этом сообщает пресс-служба городской власти.

"С 17:00 до 21:00 планируется временно запретить въезд в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта. Это позволит минимизировать возникновение пробок на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники", - говорится в сообщении.

О введении такого запрета обещают сообщить дополнительно.

Также отмечается, что в настоящее время общественный транспорт курсирует без соблюдения графиков движения.

"Убедительно просим киевлян в период ухудшения погодных условий по возможности не пользоваться личными авто. Если же избежать поездки невозможно, призываем киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу", - говорится в сообщении.

Также городские власти призывают водителей не парковать авто вдоль улиц и дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы не мешать уборке снега.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования