В Киеве избили и ограбили съемочную группу "Стоп коррупции"

Пятница, 25 января 2019, 03:04
В Киеве избили и ограбили съемочную группу Стоп коррупции

В Киеве напали на съемочную группу "Стоп коррупции", которая снимала добычу песка на Выдубичах.

Об этом сообщил координатор проекта "Стоп коррупции" Роман Бочкала в facebook.

По его словам, журналисты, вместе с двумя правозащитниками, прибыли на место, где незаконно добывают песок. Там их встретили вооруженные молодые люди, которые обеспечивали проезд грузовикам с ворованным песком.

"Бандиты прыснули газом в лицо журналисту, повалили на снег и начали бить. Была стрельба и угрозы, что в следующий раз убьют", - написал Бочкала.

В результате, согласно с сообщением, одному журналисту выбили зуб, а у оператора гематома на затылке и провалы в памяти.

Бочкала добавил, что автомобиль, на котором приехали журналисты, изрубили топором и разбили стекло. Нападавшие забрали сумку с документами и деньгами и уехали.

"Злоумышленники забрали сумку с документами и деньгами одного из избитых и поехали. Полиция объявила план-перехват по городу Киев", - написал он.

По его словам на Выдубичах находится крупнейшая в столице незаконная точка добычи песка с годовым объемом - 100 млн грн.

"Эта земля была в аренде у компании "Мостострой".  Киевсовет разорвала его на последней сессии 2018 года, однако песчаные нелегалы ​​продолжают работать. На глазах у правоохранителей. Может потому браконьеры ведут себя так вызывающе?? Не это ли им развязывает руки?", - написал Бочкала.

Позже в "Стоп Коррупции" опубликовали видео, как на территорию "Мостобуда" прибыла полиция.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News