Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Оккупанты отвергли требования ПАСЕ по морякам и зовут в Крым

Пятница, 25 января 2019, 09:09

Требования ПАСЕ освободить украинских военных, задержанных в Керченском проливе, нелогичны, заявил глава комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

"Любой гражданин, нарушивший границы Российской Федерации, безусловно, должен ответить по закону", – цитируют "РИА Новости" члена "крымского парламента".

"Идет следствие, будет принято судебное решение. Россия сегодня действует исключительно согласно требованию международного и национального законодательства", – добавил Гемпель.

По его словам, "чтобы оценить обстановку или хотя бы подойди объективно к этим вопросам, нужно, конечно же, приехать в Крым и спросить, что говорят здесь".

"Приезжайте, посмотрите, Крым открыт для всех", – заявил Гемпель.

Накануне Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой призвала Москву немедленно освободить украинских военных и обеспечить им медицинскую помощь и необходимую юридическую и/или консульскую помощь в соответствии с действующими положениями международного гуманитарного права – в частности, Женевских конвенций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:59
Возглавляла команду 29 лет: сборная Италии уволила тренера за жестокое обращение с гимнастками
14:56
Около 40 млн евро выделит Дания на инновационный фонд для поддержки Украины
14:48
США готовятся ввести "портовые пошлины" для китайских кораблей
14:47
фотоВ Украину вернули тела еще 909 павших защитников
14:45
Рубио считает, что пока рано для переговоров высокого уровня между Россией и США
14:40
Генштаб: Силы обороны наносят удары исключительно по военным объектам РФ, не энергетики
14:39
В России упала добыча газа после прекращения его транзита через Украину
14:39
В Кремле заявили, что могут бить по энергообъектам, потому что Украина якобы не соблюдает договор
14:35
Індія не пустила танкер з російською нафтою через відсутність документів
14:25
фотоНа Днепропетровщине нашли тело мужчины с простреленной головой: СМИ пишут об экс-руководителе водоканала
Все новости...
Реклама: