Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трамп пригрозил продолжить "шатдаун" на месяцы или годы - лидер демократов

Пятница, 4 января 2019, 20:17
Трамп пригрозил продолжить шатдаун на месяцы или годы - лидер демократов

Лидер Демократической партии в Сенате США Чак Шумер заявил, что президент США Дональд Трамп пригрозил ему продолжить "шатдаун" на месяцы или на годы.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Лидер демократов в Сенате Чак Шумер рассказал, что он попросил президента Трампа "открыть правительство и дать нам продолжить" переговоры, на что, по словам Шумера, Трамп пригрозил продолжить частичный шатдаун "на месяцы или даже годы", если необходимо", - пишет агентство.

Напоминаем:

  • Американские сенаторы не смогли согласовать проект бюджета страны, из-за чего в США временно приостановилась работа госучреждений("шатдаун").
  • Документ не был принят из-за разногласий между демократами и республиканцами касательно планов президента США построить стену на границе с Мексикой.
  • Трамп требует выделить почти 6 миллиардов долларов на финансирование стены, а демократы категорически отвергают это предложение.
  • Палата представителей Конгресса США, большинство в которой имеют демократы, приняла ряд законопроектов, направленных на завершение "шатдауна". В то же время Палата отвергла требование президента Трампа о дополнительном финансировании пограничной стены.

Мария Думанская, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования