Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Более 50% россиян считают, что власти им лгут

Понедельник, 11 февраля 2019, 11:32

52% граждан Российской Федерации считают, что правительство страны по большей части скрывает правду от населения страны и лжет, описывая положение дел в важнейших сферах управления.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центр.

В частности, на вопрос, считают ли граждане РФ, что руководители России, высшие чиновники говорят правду, описывая положение дел в экономике, в здравоохранении, пенсионном обеспечении, борьбе с преступностью и других важнейших сферах управления, 36% респондентов ответили, что власти по большей части скрывают правду, 16% ответили – всегда лгут.

 

Еще 33% опрошенных считают, что власти иногда скрывают, а иногда говорят правду.

Только 10% респондентов верят, что правительство по большей части говорит правду, а 2% безоговорочно верят в правдивость заявлений руководства РФ.

На вопрос, откровенно ли граждане РФ говорят о том, как они относятся к власти, к Владимиру Путину, всего 28% опрошенных заявили, что большинство или практически все скрывают свои истинные мысли.

 

41% ответили, что большинство или практически все отвечают откровенно.

Опрос проводился с 22 – 28 ноября 2018 года по репрезентативной выборке 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 1,5%-3,4%.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...