В кабинете ГПУ умер экс-прокурор, которого подозревали в преступлении против Майдана

Понедельник, 11 февраля 2019, 19:52
В кабинете ГПУ умер экс-прокурор, которого подозревали в преступлении против Майдана

В столице в здании Главного следственного управления Генеральной прокуратуры умер бывший прокурор Киевской прокуратуры Андрей Сайчук после ознакомления с материалами инкриминируемого ему дела.

Об этом сообщил начальник отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Алексей Донской, передает "Укринформ".

"Как рассказал мне следователь, досудебное расследование в отношении Сайчука было завершено и он ходил знакомиться с материалами уголовного производства. И сегодня он в очередной раз приходил знакомиться с материалами, почитал материалы, попрощался и ушел. Уже, будучи у лифта, вдруг почувствовал себя плохо, упал, весь посинел", - сказал Донской.

По его словам, Андрей Сайчук умер еще до приезда "скорой помощи".

Сайчука подозревали в незаконном привлечении к уголовной ответственности участника акций протеста во время Евромайдана Николая Пасечника.

Напоминаем:

  • 22 января 2014 года в Киеве задержали 72-летнего протестующего Николая Пасечника. 25 января Оболонский райсуд назначил Пасечнику 2 месяца под стражей.
  • Позже суд отпустил его под домашний арест.
  • Высший совет юстиции принял решение внести представление об увольнении с должности судьи Оболонского райсуда Киева Юлии Швачач, которая во время событий на Майдане арестовала 72-летнего активиста Николая Пасечника.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования