Под Киевом грузин на авто с гранатами убегал от полиции и влетел в Opel: погиб водитель

Вторник, 12 февраля 2019, 11:25
Под Киевом грузин на авто с гранатами убегал от полиции и влетел в Opel: погиб водитель

В Киевской области гражданин Грузии, убегая от полиции, совершил ДТП, в котором один человек погиб, еще один получил травмы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что прохожие на одной из улиц Борисполя заметили подозрительного мужчину в балаклаве, который сел в машину с иностранными государственными номерами, о чем заявили в полицию.

После этого патрульные начали преследование автомобиля "Volkswagen", который подпадал под ориентировку.

"На законное требование водитель автомобиля не остановился и, нарушая Правила дорожного движения, продолжал движение. При осуществлении маневра обгон, он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Opel Vectra"", - говорится в сообщении. 

 

В результате ДТП водитель "Опеля" погиб, а пассажир получил травму грудной клетки.

"Водителем автомобиля "Volkswagen" оказался 26-летний гражданин другого государства, который прибыл в Украину 2 месяца назад и временно проживал на Житомирщине. Во время осмотра автомобиля "Volkswagen", государственный номер Республики Грузия, сотрудники полиции обнаружили и изъяли две гранаты РГД-5 и запалы к ручным гранатам", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что к хранению боеприпасов причастен пассажир машины, 43-летний житель села Дударкив.

Водителя-нарушителя задержали, "Volkswagen" изъяли.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) и по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УК.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...