ООС: 11 обстрелов за сутки, атаки не прекращались всю ночь

24 февраля 2019, 08:17
ООС: 11 обстрелов за сутки, атаки не прекращались всю ночь

23 февраля российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, было применено 8 раз.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции украинских защитников из минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Водяное, из минометов калибра 82 мм - вблизи города Красногоровка, из противотанкового ракетного комплекса - в районе населенного пункта Чермалык, из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи села Павлополь.

Реклама:

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял украинских защитников из минометов калибра 82 мм - вблизи населенного пункта Крымское, из минометов 120-го и 82-го калибров, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Екатериновка, из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села Новозвановка.

В общем боевики выстреляли по позициям сил ООС 44 мины калибров 120 и 82 мм.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб.

РЕКЛАМА:

На каждый вражеский обстрел подразделения Объединенных сил отвечали огнем дежурных огневых средств, не запрещенных минского договоренностями.

По данным разведки, 23 февраля двое оккупантов уничтожены и двое ранены.

По состоянию на  7:00 с начала текущих суток враг шесть раз обстрелял украинские позиции.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики стреляли из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Водяное.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" - из минометов калибров 120 и 82 мм, вооружение БМП и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Новозвановка и Хутор Вольный.

Также из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП и зенитной установки ЗУ-23-22 оккупанты стреляли в районе населенного пункта Екатериновка и Новоалександровка.

Минометы калибра 120 мм враги также применили в районе населенного пункта Золотое.

Потерь среди личного состава подразделений Объединенных сил нет.

ООС боевые действия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования