Парламент Британии проголосовал против второго референдума о Brexit

14 марта 2019, 19:35
Парламент Британии проголосовал против второго референдума о Brexit
UK Parliament/Jessica Taylor

Палата общин парламента Великобритании проголосовала против проведения второго референдума о выходе страны из Евросоюза.

Соответствующую поправку отклонили 334 голосами, "за" были лишь 85 депутатов.

Поправка, внесенная депутатами и лейбористов, и консерваторов, поручала премьер-министру подать запрос на продолжение статьи 50 для проведения второго референдума о Brexit.

Реклама:

В Палате общин продолжается голосование по еще трем поправкам, а затем состоится общее голосование по отсрочке Brexit.

Напомним, 12 марта Палата общин во второй раз отклонила соглашение о выходе из ЕС, на этот раз с изменениями, которые Тереза Мэй согласовала с президентом Еврокомиссии Жан-Клод Юнкером.

В январе британские депутаты 432 голосами отклонили соглашение о Brexit, согласованное с ЕС в конце прошлого года.

Европейская правда

Brexit Великобритания
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: