Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские самолеты разбомбили школу в Сирии: погибли 6 детей и 4 взрослых

Среда, 25 декабря 2019, 00:04
Российские самолеты разбомбили школу в Сирии: погибли 6 детей и 4 взрослых

По меньшей мере 10 человек, в том числе шестеро - дети, погибли 24 декабря на северо-западе Сирии в результате нанесенного российскими военными самолетами авиаудара.

Источник: "Радио Свобода"

Детали: Как сообщает "Сирийская обсерватория по правам человека", бомбардировка школы произошла в селе Джубас провинции Идлиб, где находились внутренне перемещенные лица.

Сирийские правительственные силы при поддержке российских военных проводят новое наступление на Идлиб.

Как сообщило агентство AFP, сирийские войска сейчас находятся менее чем в четырех километрах от Маараф эн-Нууман, большого города, удерживаемого повстанцами. Через этот город проходит ключевое шоссе, соединяющее столицу страны Дамаск с крупнейшим городом Сирии Алеппо. Непосредственной целью правительственных сил, как считается, является разблокировка автомагистрали, которая была перекрыта повстанцами в 2012 году.

В провинции Идлиб проживает около 3 миллионов мирных жителей. ООН заявляет, что более половины гражданских покинули Идлиб из-за постоянных авиаударов и эскалации боевых действий в этом районе.

Напомним:

  • Российская военная кампания в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Международная коалиция во главе с США неоднократно обвиняла Москву в поддержке режима Башара Асада. Страны Запада обвиняют его в массовых нарушениях прав человека.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...