США ввели новые санкции против Китая, РФ, Ирака и Турции

26 февраля 2020, 00:34
США ввели новые санкции против Китая, РФ, Ирака и Турции

Соединенные Штаты ввели новые санкции против 13 юридических и физических лиц в Китае, Ираке, России и Турции.

Источник: заявление Госдепа

Детали: Санкции вводятся в соответствии с Законом о нераспространении ядерного оружия в Иране, КНДР и Сирии. Они включают ограничения против 5-ти юридических/физических лиц в Китае и Турции. В то же время в заявлении не указано против каких именно компаний или лиц из России и Ирака вводят ограничения.

Реклама:

Таким образом США хотят наказать государства, которые поддерживают ракетную программу Ирана. Отмечается, что Соединенные Штаты будут использовать все доступные средства, чтобы помешать Ирану наращивать свой ракетный потенциал.

Соответствующим компаниям и физическим лицам ограничат возможность участвовать в государственных закупках Штатов и заниматься экспортом.

Напомним:

  • Исламская республика Иран останется участником многостороннего "ядерной соглашения", несмотря на заявления о выходе из нее.
Китай санкции ядерное оружие США Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования