Шмыгаль показал прошлогоднюю зарплату и имущество

4 марта 2020, 18:13
Шмыгаль показал прошлогоднюю зарплату и имущество

Будущий премьер-министр Денис Щмыгаль в 2019 году заработал на ОП "Бурштинська ТЕС" АО "ДТЭК Західенерго" 2 233 640 гривен, по совместительству в ООО "ДТЭК Східенерго" – 925 464 гривны, а также в Ивано-Франковской областной госадминистрации 229 958 гривен.

Источник: декларация Шмыгаля за 2019 год

Детали: Шмыгаль имеет жену и двух дочерей.

Реклама:

Его жена Екатерина Шмыгаль имеет во Львове дом площадью 215,9 кв м, земельный участок площадью 151 кв м и четверть участка в 458 кв м. Также она имеет нежилое здание в 417,2 кв м в Каменка-Бузке Львовской области.

Супруги владеют земельным участком площадью 2200 кв м в Хороснице Львовской области.

Сам Денис Шмыгаль имеет гараж во Львове площадью 15,9 кв м.

РЕКЛАМА:

Его жена также является владелицей автомобиля Land Rover (2016).

Наличкой Денис Шмыгаль имеет 155 000 долл, Катериан Шмыгаль – 80 000 долл.

Знать больше: Кто такой Денис Шмыгаль, которого прочат на место Гончарука

Предыстория:

  • В 2009-2011 годах Денис Шмыгаль возглавлял департамент экономики, инвестиций, промышленности и торговли Львовской облгосадминистрации.
  • Затем он работал и заместителем областного управления Фискальной службы, и вице-президентом компании "Львовхолод".
  • С января 2018 года Шмыгаль был директором Бурштынской ТЭС (Обособленное подразделение "Бурштынская тепловая электрическая станция" Акционерного общества "ДТЭК Западэнерго"), которая принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.
  • 1 августа 2019 года Денис Шмыгаль возглавил Ивано-Франковскую ОГА.
  • С 4 февраля 2020-го по 4 марта 2020 года он работал вице-премьер-министром и министром развития общин и территорий, заменив на последней должности Алену Бабак.
  • Денис Шмыгаль является кандидатом экономических наук.
Шмыгаль декларации
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: