В Италии с 3 июня позволят разрешат путешествовать между регионами

Суббота, 30 мая 2020, 12:06
В Италии с 3 июня позволят разрешат путешествовать между регионами

Италия готовится к дальнейшему смягчению коронавирусных ограничений и с 3 июня итальянцы смогут свободно путешествовать из одного региона в другой.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Ansa.

Министр здравоохранения Роберто Сперанца завил, что в настоящее время нет причин, по которым запрет должен продолжаться.

"Данные наблюдения за количеством случаев обнадеживают. Мы приняли решение о возобновление внутрирегиональных движений с 3 июня", - сказал Сперанца.

По его словам, почти во всех регионах показатели распространяемости вируса ниже 1, а тенденция новых случаев уменьшается.

"Еженедельная заболеваемость остается очень разнородной на национальной территории. В некоторых регионах число случаев все еще велико, что указывает на сложную ситуацию, но под контролем. В других число случаев очень ограничено", - отметил министр

В течение почти трех месяцев путешествие по Италии разрешалось только в строго необходимых случаях.

В Италии за последние сутки от осложнений, вызванных Коронавирусная инфекцией, умерли 87 человек. Всего с начала пандемии зафиксировано 33 229 летальных исхода

С начала пандемии выздоровели и были выписаны из больниц 152 844 человека, что на 2240 человек больше, чем предыдущих суток.

Количество активных случаев инфицирования коронавируса составляет 46175, что на 1811 меньше, чем за прошлые сутки. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования