В Киеве заработали фонтаны

Воскресенье, 31 мая 2020, 21:00
В Киеве заработали фонтаны
фото КГГА

В День Киева, который отмечается в последние выходные мая, начали свою работу центральные киевские фонтаны, а также комплекс из двенадцати гейзерных фонтанов в акватории Русановского канала.

Источник: сайт КГГА

 
фото КГГА

Детали: Как сообщили в Специализированном водохозяйственном коммунальном предприятии "Киевводфонд", обычно сезон работы фонтанов начинался с 1 мая. В этом году восстановление работы фонтанов после зимы перенесли на конец мая, в связи с карантинными ограничениями.

Для монтажа двенадцати гейзерных фонтанов, которые находятся в акватории Русановского канала, были привлечены дайверы и водоплавающая техника. Во время зимнего хранения каждую систему разобрали и диагностировали, отремонтировали и заменили отдельные необходимые элементы. Внешние баки фонтанов почистили и покрасили.

Кроме того, в этом году начал свою работу фонтан в парке Марии Заньковецкой, на улице Большой Васильковской, 119-121. Этот фонтан был построен около 30 лет назад, а не работал он с 2018 года. В прошлом году был проведен капитальный ремонт фонтана.

 

Отмечается, что до конца текущего года "Киевводфонд" планирует провести капитальный ремонт фонтана "Основатели Киева", который появился на Майдане Незалежности еще в 2001 году.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования